Меню каталогу
Контакти
Ми в соціальних мережах

Диагностика автомобиля. Нюансы

Между тем, причину поломки можно обнаружить даже без специального оборудования, используя косвенные методы. А для этого требуется высокая квалификация самих диагностов. Для диагностики можно использовать следующие способы:

Газовый анализатор. Исследуя выхлоп можно определить, какое количество топлива подается в цилиндры. К примеру, если топлива подается много, в выхлопе будет много угарного газа и недогоревшего углеводорода. Источник проблемы можно обнаружить, если визуально осмотреть свечи.
По объему картерных газов. Для такого анализа достаточно отключить канал, по которому картерные газы выходят из двигателя. Если газов много, двигатель работает неустойчиво – он буквально захлебывается. Для решения этой проблемы нужно отрегулировать топливную аппаратуру таким образом, чтобы скомпенсировать подачу топлива и воздуха.
По оборотам двигателя. При отключении шланга вентиляции меняются и обороты двигателя. Сильное изменение оборотов говорит о значительной изношенности двигателя, плохом состоянии механической части и компрессии.
Анализ вибраций и шумов можно провести на слух. Причины неисправности двигателя можно определить по зоне расположения шума. Например, шум в верхней части цилиндров может говорить о сильном износе цилиндра и юбки поршня. При этом интенсивность шума наиболее ярко проявляется при холодном двигателе и снижается по мере его нагрева.
Эндоскоп с оптоволоконной системой. Его вводят через отверстие топливной форсунки и определяют состояние стенок цилиндра: качество масла, есть ли задиры, правильность регулировки клапанов.

03 лютого 2016
© 2013 - 2024 Автовикуп - Продати автомобіль, після ДТП, згорілий, кредитний, б/у. Терміновий Викуп Машин Поскаржитися на зміст
Створення інтернет сайтів
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market