Меню каталогу
Контакти
Ми в соціальних мережах

Защита авто от соли

Вне всяких сомнений, гололед является угрозой для всех автомобилистов, и во избежание аварий дорожные службы посыпают улицы различными веществами. Зачастую используют техническую соль, песок с каменной крошкой, и малоизвестное порошковое средство «Хлерафиксин», которое вредит и металлу в транспортных средствах.

Эта смесь вместе заставляет металл медленно гнить на протяжении всей зимы. Как только соль, песок и порошок попадают в микротрещины машины, они остаются там, а когда вы ставите её в теплый гараж, то процесс гниения начинается. Именно поэтому некоторые эксперты советуют оставлять машину на морозе, с целью минимизировать вред транспортному средству.
Но не стоит отчаиваться – всего три простых правила помогут вам и вашему автомобилю перезимовать без неприятных последствий.
Первое правило - необходимо ухаживать за днищем автомобиля. Если вы случайно повредили его, наехав на бордюр, либо просто стерев его – обратитесь в автосервис, где профессионалы избавят машину от трещин, сколов или прочих повреждений.
Второе правило – перед выпадением снега обработайте днище кузова средством защиты от коррозии, например мастикой.
И, наконец, третье правило - не давайте снегу таить на автомобиле. По приезду в гараж счистите снег с порогов и брызговиков, и только потом оставляйте ваше авто в гараже. Действуя так, зима будет не страшна ни вам, ни вашему авто.

05 лютого 2016
© 2013 - 2024 Автовикуп - Продати автомобіль, після ДТП, згорілий, кредитний, б/у. Терміновий Викуп Машин Поскаржитися на зміст
Створити сайт своїми руками
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market