Меню каталогу
Контакти
Ми в соціальних мережах

Как, когда, где и кому продали первый автомобиль в мире?

Несмотря на то, что первый «прародитель» автомобиля придумали в Германии Даймлер и Бенц, но США тут же перехватило инициативу, и стали выпускать уже автомобили, а не неуклюжие немецкие «самоездки».

И сделала это компания Александра Винтона, которую он назвал «Winton Motor Company». И она, выпустив свои первые авто, сделало из них «американский культ» через десять лет, пересадив с лошадей на авто, половину американцев!

Ещё бы, их «Уинтон» первой модели был лёгок, красив, имел крышу, был прост в управлении и стоил не так дорого, как его немецкие «собратья». Плюс реклама и всё. Америка «загорелась» желанием обладать этим удобным, практичным и, необходимым каждому, «совершенством».

Но, кто же первым на Земле стал покупателем автомобиля? Или, это тоже тайна? Вовсе нет! Это известно до малых деталей. Реклама автомобилей «Уинтон» только начала появляться в США, как её сразу увидел инженер Роберт Эллисон, и, в конце марта 1898 года купил один из четырёх собранных на тот момент, этот «Уинтон»! Стоило ему это, всего тысячу долларов, и Роберт, отныне и на века попал в историю, как первый обладатель автомобиля.

Так, сам того не ведая, неизвестный инженер положил начало покупательскому «буму» на страстное желание купить новое авто, которое длится до сего дня. Браво, Эллисон! Виват, Винтон! Вы двое показали всему миру, что сделать и купить автомобиль, это надо каждому человеку. И мы, до сих пор живём по этой вашей «заповеди». Не пора ли обновить свою машину на новую? А, Эллисон? Да, говорят, что та «покупка» его стоит в музее! Очень хотелось бы на неё посмотреть.

16 жовтня 2017
© 2013 - 2024 Автовикуп - Продати автомобіль, після ДТП, згорілий, кредитний, б/у. Терміновий Викуп Машин Поскаржитися на зміст
Створення інтернет сайтів
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market