Меню каталогу
Контакти
Ми в соціальних мережах

Как продать быстро автомобиль

Иногда возникает ситуация, когда водитель уже нашел для себя новый автомобиль, а вот старый продать никак не может. И при этом боится продешевить. Решение имеется. Просто нужно вспомнить и воспользоваться некоторыми нюансами.

1. Назначить верную цену
В первую очередь необходимо решить, какую цену ставить на свой автомобиль. Самым лучшим приемом будет узнать, сколько просят за подобную модель. Достаточно просто посмотреть на различных сайтах бесплатные объявления о продаже машин. Причем той же марки, года выпуска и состояния, и уже потом ознакомиться с ценой.
Также можно пройтись по салонам, где продают автомобилю, чтобы уточнить, какие продаются и по какой стоимости. При этом стоит записать себе в блокнот все цены и даже желательно их сфотографировать. Как правило, в подобных местах, поддержанный транспорт стоит дороже, чем обычно. К тому же данной информацией можно воспользоваться, обратив ее себе в выгоду. Например, показывать все эти фотографии покупателям и рассказывать, что продаваемая машина ничем не хуже салонных, да и стоит дешевле.
Но если нет никакого желания и времени посещать различные салоны, лазить на просторах интернета, можно воспользоваться помощью какого-нибудь специального сервиса, где есть возможность оценить свою машину и даже распечатать оценочный результат, чтобы показывать будущим покупателям.
2. Провести предпродажную подготовку, однако перебарщивать не стоит
Когда покупатель, осматривая авто обнаружит какую-нибудь неисправность, то тут же начнет торговаться, стараясь сбить цену. Поэтому чтобы ничего подобного не могло произойти, надо в обязательном порядке подготовить транспорт к продаже. Вымыть хорошенько, вычистить салон, поменять лампочки, держатели и все остальное, из-за чего машина может смотреться неряшливо. И даже в случае чего отремонтировать имеющиеся дефекты. Конечно их можно и не трогать. Однако обязательно необходимо уточнить, сколько требуется заплатить в случае ремонта. Если же покупатель все-таки их увидит, то можно тогда предложить скидку, приблизительно равную цене починки. Попутно посоветовать автосервис, в котором автомобиль всегда обслуживался. Главное помнить, что благодаря такой предпродажной подготовке можно запросто продать свою старую машину дороже, чем было до этого запланировано.
3. Сделать хорошие фотографии
Перед тем, как разместить объявление о продаже автомобиля, важно его правильно сфотографировать. Лучше всего это делать, когда он чистый и ухоженный. При этом он обязан смотреться как «рабочая лошадка», на которую хозяин никогда не жалеет своих денег. Стоит даже пригласить профессионального фотографа, чтобы он все сделал в нужном ракурсе. А его гонорар в случае чего можно добавить к цене.
Не желательно скупиться на хорошие снимки, поскольку авто должно быть снято с разных сторон. Следует сфотографировать резину, арки, днище и двигатель. Не забыть про салон, открытый багажник, убрав заранее оттуда все вещи. А еще про имеющиеся стерео системы, сигнализацию, регистратор и радар. Получившиеся картинки можно немного подретушировать, однако только для того, чтобы смотрелись красиво. Конечно фотографии не продадут авто, но точно повысят количество покупателей.

28 липня 2020
© 2013 - 2024 Автовикуп - Продати автомобіль, після ДТП, згорілий, кредитний, б/у. Терміновий Викуп Машин Поскаржитися на зміст
Створення бізнес сайтів
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market