Меню каталогу
Контакти
Ми в соціальних мережах

Как происходила официальная презентация ЗАЗ Vida

11 апреля 2012 года Запорожский Автомобилестроительный Завод, известный своим ЗАЗ-968 (в народе «запорожец»), представил свой новый автомобиль: ЗАЗ Vida (в переводе с испанского «жизнь»), приемника всемирно известного Chevrovet Aveo. Оба автомобиля совмещают в себе качество и безопасность, и, конечно же, разумную цену.

Презентация новинки проходила в «Автоцентре на Московском» в городе Киеве. Представление автомобиля было красочным: танцоры и модели, а разработчики, таковыми были специалисты General motors, подробно рассказали все о новом ЗАЗ - е журналистам и всем желающим. Так же на церемонии официального старта модели присутствовал сам президент Украины Виктор Янукович.
Как сообщают специалисты, только на разработку дизайна у них ушло прилично времени. Этой серьезной и важной работой занимался итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро, которому уже не впервой разрабатывать «наряды» для автомобилей. Главный элемент внешнего дизайна автомобиля – четкие, выразительные линии, которые придают автомобилю солидность и динамичность. Кузов седана можно смело приравнивать к кузовам спортивных автомобилей, вместительный багажник, просторный салон – все это придает привлекательный вид автомобилю и удобство в использовании.
Конечно же, салон тоже остался не без внимания, над ним так же работали дизайнеры, и можно смело сказать, что они потрудились на славу. Салон, выполненный из мягких, приятный на ощупь материалов, просторный и комфортный, как для водителя, так и для пассажиров. Все управление автомобиля приятно удивит водителя своей простотой, лаконичностью и удобством в использовании.
Таки образом, внешний вид автомобиля превзошел все ожидания, после долгих и упорных трудов дизайнера и его помощников автомобиль получился удобным, комфортным, и приятным «на глаз». Дело осталось за не менее важной задачей: чтобы внешние данные соответствовали внутренним.
И в этом разработчики преуспели. Под капотом уместились два мощных агрегата General motors. Надежный 1,5-литроый, 8-целиндровй двигатель, мощность которого равна 84 л.с. и 128нМ крутящего момента при 3000 об/мин, который работает в паре с 5-ступенчатой коробкой передач, а так же 1,4-литровым, 94-сильным мотором. Благодаря этим агрегатам, максимальная скорость ЗАЗ Vida 170 км/ч.
Не забыли разработчики и о безопасности будущих водителей ЗАЗ – а, в машине установлена подушка безопасности для водителя.
По предварительным данным цена автомобиля равна 90880 гривен
Итак, новый ЗАЗ Vida дал отечественному автомобилестроению вторую жизнь, теперь это новая страница уже высокотехнологичного производства автомобилей.

19 липня 2017
© 2013 - 2024 Автовикуп - Продати автомобіль, після ДТП, згорілий, кредитний, б/у. Терміновий Викуп Машин Поскаржитися на зміст
Створення інтернет сайтів
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market